Уголовное наказание за управление автомобилем без водительского удостоверения

Уголовное наказание за управление автомобилем без водительского удостоверения

Приговором Можгинского районного суда 39 летний житель г. Можги осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.3 УК РФ – управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию, предусмотренного ч.4 ст.12.7 КоАП РФ.

Как следует из материалов дела, Н. на автомобиле супруги доехал до автомойки около 200 метров и был замечен сотрудниками ДПС. Установлено, что Н., неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований Н. назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                               С.С. Батурин

Дата изменения: 29.05.2014 13:17