Государственным обвинителем Можгинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

17.04.2024

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Судом установлено, что с 16 мая 2022 года по решению суда подсудимый обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание двоих несовершеннолетних детей. Однако он уклонялся от алиментных обязательств, за что был привлечен к административной ответственности.

Долг с июня 2023 года по февраль 2024 года составил более 200 тыс. рублей, а общая задолженность превысила 400 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17