Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства

17.04.2024

Можгинской межрайонной прокуратурой Удмуртской Республики в ходе проведения проверки исполнения БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» трудового законодательства выявлены нарушения закона.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.214 Трудового кодекса Российской Федерации БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» не обеспечено обучение работников по охране труда, в том числе не проведены инструктаж по охране труда, а также проверка знания работниками требований охраны труда.

Кроме того, в нарушение ст.217, 218 Трудового кодекса Российской Федерации БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» не проведена оценка профессиональных рисков на рабочем месте рентгенолаборанта, связанных с выполнением работ в качестве персонала передвижного мобильного комплекса.

В связи с чем, в адрес главного врача БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого с работниками проведено совещание по охране труда. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Можгинский межрайонный прокурор
старший советник юстиции С.С. Батурин