МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба Можгинского района"

Устав муниципального казенного учреждения "Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования "Можгинский район"

Учетная политика

Адрес: 427790, г. Можга, ул. Можгинская, 59

Тел./факс: 8-34139-3-02-56 (диспетчерская), 3-12-50

E-mail: edds@mozhga-rayon.ru

Директор - Морозов Павел Викторович

Главный диспетчер – Герасимов Сергей Анатольевич

Оперативные дежурные:

• Котов Гордей Николаевич
  • Семеновых Никита Владимирович

Единая дежурно-диспетчерская служба в муниципальном образовании «Можгинский район» является постоянно действующим органом управления Можгинского районного звена Удмуртской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Дежурство организовано в здании Администрации муниципального образования "город Можга" и "Можгинский район" по адресу: город Можга, ул. Можгинская, 59.

Для организации работы оперативных дежурных разработаны должностные инструкции, алгоритмы действий в различных режимах деятельности.

В ЕДДС имеются следующие справочно-информационные ресурсы:

- 1 паспорт района;

- 108 паспортов сельских населенных пунктов;

- 4 паспорта социально значимых объектов.

- 2 паспорта потенциально-опасных объектов.

Назначение ЕДДС:

· прием и передача сигналов на изменения режимов функционирования районного звена УТП РСЧС.

· прием сообщений о пожарах, об авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуаций от населения.

· оперативное реагирование и координация совместных действий ведомственных дежурно-диспетчерских служб.

· оперативное управление силами и средствами гарнизона пожарной охраны, аварийно-спасательных и других сил постоянной готовности в условиях чрезвычайной ситуации.

Основные задачи ЕДДС:

· прием от населения и организации вызовов (сообщений) о чрезвычайных ситуациях (происшествиях);

· анализ и оценка достоверности поступившего вызова (сообщения) о чрезвычайных ситуациях (происшествии), доведение ее до дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб и организаций;

· оповещение и информирование руководства гражданской обороны, муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС, о чрезвычайных ситуациях (происшествиях), предпринятых мерах и мероприятиях, проводимых в районе чрезвычайных ситуаций;

· организация взаимодействия с органами управления РСЧС, администрацией муниципального образования «Можгинский район», главами сельских поселений и ДДС экстренных оперативных служб и организаций (объектов) муниципального образования «Можгинский район»;

· информирование экстренных оперативных служб и организаций об обстановке, принятых и рекомендуемых мерах;

· регистрация и документирование всех входящих и исходящих сообщений, вызовов от населения о произошедших чрезвычайных ситуациях (происшествиях);

· оперативное управление силами и средствами РСЧС, расположенными на территории муниципального образования.

Номера экстренных служб:

Единая дежурная диспетчерская служба – 3-02-56, факс – 3-01-82

Пожарная охрана – 01; 3-18-49; с сотового телефона – 101.

Отдел полиции – 02; 3-15-11; с сотового телефона – 102.

Скорая помощь – 03; 3-26-16; с сотового телефона – 103.

Аварийная газовая служба – 04; 3-16-50; с сотового телефона – 104.

Можгинский РЭС ф-л ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» 8-800-505-01-15, 8-800-220-02-20

Пычасский участок Завьяловского филиала ООО "Электрические сети Удмуртии" 7-12-20, 7-12-53

ООО "Электрические сети Удмуртии" Телефон горячей линии: 8 (800) 700-49-83

Дата изменения: 12.09.2023 08:29