Извещение о проведении аукциона

08.05.2014

 Администрация муниципального образования «Можгинский район» сообщает о проведении открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка (далее – аукцион).

Организатор аукциона – Администрация муниципального образования «Можгинский район», осуществляет свою деятельность через Комиссию по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, действующая на основании постановлений Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 01 ноября 2011 года № 1265, от 06 апреля 2012 года № 417, от 18 марта 2013 года № 286.

Орган местного самоуправления, принявший решение о проведении аукциона: Администрация МО «Можгинский район», на основании постановления Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 24 апреля 2014 года № 402 «О проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка расположенного: УР, Можгинский район, деревня Пазял, в 170-ти метрах на северо-запад от земельного участка по адресу: улица Суворова, 57».

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения, о чем он извещает участников аукциона не позднее пяти дней со дня принятия данного решения и возвращает в трехдневный срок внесенные ими задатки.

Порядок проведения аукциона установлен ст. 38 Земельного кодекса РФ и постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

Дата, время и место проведения аукциона 16 июня 2014 года с 10-30 до 11-30 часов по местному времени в Администрации МО «Можгинский район», расположенной по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, 59, 5 этаж, каб. 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству).

Предмет аукциона – продажа права на заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 18:17:003001:1123, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, деревня Пазял, в 170-ти метрах на северо-запад от земельного участка по адресу: улица Суворова, 57, площадью 3055 кв.м., с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства. Обременений участка не установлено.

Срок аренды 10 (десять) лет.

Начальный размер годовой арендной платы составляет 1700 рублей 00 копеек (Одна тысяча семьсот семьдесят один рубль 00 копеек).

Шаг аукциона определен в размере 5 % от начального размера годовой арендной платы, что составляет 85 рублей 00 копеек (Восемьдесят пять рублей 00 копеек).

Размер задатка определен в размере 20 % от начального размера годовой арендной платы, что составляет 340 рублей 00 копеек (Триста сорок рублей 00 копеек).

Порядок внесения задатка участниками аукциона и порядок его возврата, реквизиты счета для перечисления задатка.

Для участия в аукционе Претендент вносит задаток в размере 20 процентов от начального размера годовой арендной платы за земельный участок. Задатки перечисляются на счет получателя: Управление финансов МФ УР в Можгинском районе (Администрация Можгинского района) л/сч 05577140010, р/с 40302810000005000004 в РКЦ г. Можга, БИК 049478000, ИНН 1817000190, КПП 183901001, назначение платежа: «Задаток на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона.

Лицам, участвующим в аукционе, но не победившим в нем, задаток возвращается в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

В случае признания аукциона несостоявшимся, организатор обязан в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвратить задаток участникам аукциона.

После того, как на расчетный счет, указанный выше, внесены денежные средства в размере задатка, заявитель обращается к организатору аукциона для подачи заявки на участие в аукционе.

Перечень документов, необходимых для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе установленной формы с указанием реквизитов счета для возврата задатка (в 2-х экземплярах).

2. Опись представляемых документов (в 2-х экземплярах).

3. Договор о задатке установленной формы (в 2-х экземплярах).

4. Платежный документ с отметкой банка плательщика о внесении задатка.

5. Паспорт (оригинал и копия) для удостоверения личности.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность, удостоверяющая полномочия представителя.

Порядок приема, адрес приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе по установленной форме с приложением документов, указанных в перечне документов, необходимых для участия в аукционе, принимаются с 12 мая 2014 года по 10 июня 2014 года включительно. Заявка на участие в аукционе принимаются в рабочие дни, с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 часов, обед с 12-00 до 13-00 часов по местному времени по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, 59, 5 этаж, каб. 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству), тел. (34-139) 3-24-84.

Один претендент вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема вместе с документами по описи, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку, с отметкой об отказе в принятии документов с указанием причины отказа.

Заявка считается принятой организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора торгов.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности: осмотр земельного участков производится в присутствии представителя организатора аукциона 16 мая 2014 года с 14-00 часов (сбор в здании Администрации района, ул. Можгинская, 59, каб. 503 за 30 минут до назначенного времени).

Определение претендентов участниками аукциона состоится 11 июня 2014 года в 14-00 часов по местному времени по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, 59, 5 этаж, каб. 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству). По результатам рассмотрения представленных заявок и документов претендентов, установив факт поступления от претендентов задатков, организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе уведомляются о принятом решении в установленном порядке не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер годовой арендной платы за земельный участок. Итоги аукциона подводятся в день его проведения и оформляются протоколом о результатах аукциона, подписываемом в этот же день.

Договор аренды земельного участка заключается в срок не позднее пяти дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет арендной платы. Победитель производит оплату арендной платы за земельный участок ежеквартально в соответствии с договором аренды земельного участка.

Формы заявки на участие в аукционе, описи представляемых документов, проекты договора о задатке и договора аренды земельного участка приведены в аукционной документации, с которой можно ознакомиться по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, 59, 5 этаж, каб. 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству), тел. (34-139) 3-24-84, а также на официальном сайте организатора торгов – www.mozhga-rayon.ru.

Скачать аукционную документацию


Возврат к списку