ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

02.06.2014

Закончилась пора сдачи единой отчётности для работодателей города Можги и Можгинского района Удмуртской Республики по начисленным и уплаченным страховым взносом за минувший 1 квартал 2014 года, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

На 15 мая 2014 года 1069 работодателей города и района (100% от общего числа, состоящих на учёте работодателей) проявили социальную ответственность и отчитались в ПФР. Более 97 % работодателей сдали отчеты в виде электронных документов, которые поступили в ПФР по телекоммуникационным каналам связи. В этом случае плательщикам не было необходимости приходить в орган ПФР. Отчетность они отправили непосредственно из своего офиса, не покидая своё рабочее место.

За несвоевременное представление отчетности в ПФР законом предусмотрены штрафные санкции, в том числе к тем страхователям, которые временно не ведут финансово-хозяйственную деятельность. Поэтому чтобы предприятия нашего города и района не несли лишние расходы, необходимо сдавать отчетность в установленные сроки. Все формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Эту информацию и консультации специалистов можно получить по адресу: г. Можга, ул. Наговицына, 51, каб. № 3 или по телефону 4-32-90.


Возврат к списку