Пенсионный фонд информирует

10.03.2015

В 2014 году в полноценную работу был запущен электронный сервис ПФР "Кабинет плательщика". Сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: как для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. За год работы Кабинета плательщика в Управлении ПФР в городе Можге и Можгинском районе Удмуртской Республики к нему подключились 1070 работодателей (100% от общего числа работодателей этой категории). Сервисы кабинета плательщика страховых взносов и возможности, которые они предоставляют страхователям:

1. подготовка отчётности в ПФР в электронном виде;

2. сервис "Платежи" – получение реестров платежей за заданный период с учётом исполненных решений о зачётах и возвратах, дистанционный контроль совершённых платежей;

3. сервис "Проверка РСВ-1" – предварительная проверка расчётов по форме РСВ – 1;

4. сервис "Платежное поручение" – оформление платёжного поручения для уплаты взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС;

5. сервис "Информация о состоянии расчетов" – получение информации о сумме взносов для уплаты в текущем году, сверка расчётов с ПФР.

Более подробную информацию по подключению и использованию сервиса можно получить по адресу: г. Можга, ул. Наговицына, д. 51, каб. 3 и (или) по телефону 4-32-90 и (или) на сайте www.pfrf.ru. 

Возврат к списку