Районный форум национального единства

08.12.2017

8 декабря в ДК «Октябрь» - Центр национальных культур состоялся районный форум национального единства, организованный Общественным советом муниципального образования «Можгинский район». Участники форума знакомились с работой национальных общественных организаций и центров национальных культур района. О своей работе рассказали национальные общественные организации: Можгинское отделение Всеудмуртской ассоциация «Удмурт Кенеш» - председатель Петров Э. С., Можгинское отделение Татарского Общественного Центра Удмуртской Республики – председатель Кубашев К. Г., Национально-культурная автономия татар г. Можги и Можгинского района – председатель Галлеев Р. Р., Можгинский филиал удмуртской молодёжной общественной организации «Шунды» - председатель Сапожникова Н. Ф.

Свой опыт работы представили ДК «Октябрь» - Центр национальных культур, Центр русской культуры «Калинушка» с. Р. Пычас, Большесибинский центральный дом культуры – центр удмуртской культуры, Центр татарской культуры в д. Сосмак.

По итогам форума принята резолюция. Было решено проводить в целях расширения и укрепления межэтнических контактов один раз в два года «Фестиваль национального единства», рассмотреть возможность открытия первичных отделений национальных общественных организаций в населенных пунктах Можгинского района, рекомендовать Администрации муниципального образования «Можгинский район» создать Консультационный совет по вопросам межнациональных отношений и взаимодействия с национально-культурными общественными объединениями.

Резолюция Форума