Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

15.12.2017

15 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район». В работе Комиссии принял участие заместитель прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры.

На заседании Комиссии рассмотрено 1 дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По результатам рассмотрения материала Комиссией вынесено постановление о наложении административного наказания.

Рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего по ст. 19.16. КоАП РФ - за утерю паспорта.

Заслушана информация Управления образования, БУЗ УР «МРБ МЗ УР», Можгинского наркологического диспансера, КЦСОН Можгинского района - «Об организации работы по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокуре­ния, употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. Профилактика суицидов и суицидальных намерений несовершеннолетних, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» за 2 полугодие 2017 года.

Субъекты системы профилактики предоставили информацию «О реализации Положения о межведомственном взаимодействии органов и субъектов системы профилактики при организации профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, на территории УР».

мероприятий.

и защите их прав