Очередная семнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

23.05.2018

23 мая 2018 года состоялась очередная семнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Перед началом сессии поздравили с 55-летним юбилеем Величинского О.М., Главу муниципального образования – сельского поселения «Большеучинское», а так же с 35-летием Исымбаеву М.А., начальника отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 14 вопросов, которые предварительно обсуждались на заседаниях постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Конкурсной комиссией в Совет депутатов муниципального образования «Можгинский район» было представлено два кандидата для избрания на должность Главы Можгинского района: А. Г. Васильев и А. В. Патрин. На сессии кандидаты презентовали свои программы развития Можгинского района, ответили на вопросы депутатов. Из 19 депутатов, принявших участие в тайном голосовании, 11 депутатов поддержали Васильева Александра Геннадьевича. 1 бюллетень счетной комиссией признан недействительным.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информации «О ходе проведения весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях Можгинского района», представленную Александровым А. В., заместителем главы Администрации района – начальника Управления сельского хозяйства, а также «О подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения населения Можгинского района к работе в зимних условиях 2018-2019 гг.», представленную Головко В. Г., заместителем главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальник Управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и мобилизационной работе Администрации муниципального образования «Можгинский район».

Единогласно внесли изменение в Бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы, в проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Можгинский район», в Положение о пенсионном обеспечении лица, замещавшего муниципальную должность в муниципальном образовании «Можгинский район», а также в Правила назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», в Положение о контрольно-счетном отделе муниципального образования «Можгинский район», в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2018 год.

Утвердили Положения о порядке продажи жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Можгинский район» и Положения о порядке принятия решения о приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного жилого фонда муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно передали автобус КАВЗ 3397620 в собственность Удмуртской Республики и помещения гаража в собственность муниципального образования «Пычасское».

Заслушали информацию «О представлении лицами, замещающими муниципальную должность муниципального образования «Можгинский район», сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов их семей за 2017 год, Главе Удмуртской Республики», представленную Корольковой Г. П., Председателем Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие Лекомцева В.А., заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики - начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, Котельников Н.Н., и.о. начальника Главного Управления ветеринарии УР, Ишматова Т.В., Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту, Сидоров С.А., депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, Тукаева С. Н., старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, общественных организаций и Молодежного парламента.