Очередная двадцать первая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

24.10.2018

24 октября 2018 года состоялась очередная двадцать первая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Перед началом сессии поздравили с 55-летним юбилеем Фаизова И.М., депутата Совета депутатов МО «Можгинский район».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов, которые предварительно обсуждались на «Дне депутата» и заседаниях постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

С информационными вопросами «О деятельности Администрации района по управлению и распоряжению муниципальным имуществом» и «О реализации подпрограммы «Территориальное развитие (градостроительство и землепользование) в муниципальном образовании «Можгинский район» слушали Романова Н. М., Первого заместителя главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития – начальника Управления экономики и имущественных отношений и Головко В. Г., заместителя главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальника Управления по делам строительства, архитектуры, ЖКХ и мобилизационной работе.

В качестве контрольного вопроса депутаты заслушали информацию о ходе выполнения решения Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 23 мая 2018 года № 17.3 «О подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения населения Можгинского района к работе в зимних условиях 2018-2019 гг.».

Депутаты единогласно утвердили Положение об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании «Можгинский район», внесли изменение в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

С Положениями о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», а также о порядке формирования и использования резерва управленческих кадров в органах местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» ознакомила Городилова Н. П., руководитель аппарата Администрации района – начальник Управления документационного обеспечения. Кроме этого, единогласно внесено изменение в решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 09 августа 2017 года № 10.12 «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» и признали утратившими силу некоторые решения районного Совета депутатов.

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгиснкий район», Габдрахманов Р.Ф., начальник Главного Управления ветеринарии Удмуртской Республики, Салтыков А.А., помощник депутата Государственного Совета Удмуртской Республики, Тукаева С. Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители структурных подразделений органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», председатель Общественного Совета.