Совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24.05.2019

24 мая 2019 года в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Можгинский район» Васильева А.Г. проведено совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании комиссии присутствовали главы муниципальных образований сельских поселений, представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Можгинского межрайонного следственного отдела.

Комиссией рассмотрены следующие вопросы.

Об организации и проведении летней оздоровительной кампании 2019 года

Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Сарычева М.Н., главный инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Можге, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам Козлов В.С. довели информацию об организации и проведении детской оздоровительной кампании в летнем сезоне 2019 года

О профилактике несчастных случаев с малолетними детьми в Можгинском районе

Следователь Можгинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по Удмуртской Республике Кокорин К.И. довёл информацию о произошедшей трагедии с детьми в Кезском районе, обратил внимание на необходимость проведения осмотров объектов, помещений, не отвечающим требованиям безопасности, необходимость проведения разъяснительной работу с населением.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Лысанов И.В. подвёл итоги выполнения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Можгинского района в зимний период 2018-2019 годов. Было отмечено, что в зимний период 2018-2019 годов происшествий не допущено.Поставлены задачи по обеспечению безопасности в летний период 2019 года.

Главы муниципальных образований «Большеучинское» Величинский О.М., «Нынекское» Афанасьев С.С. выступили с отчётом о выполненных мероприятиях и поставленных задачах на летний период 2019 года.

Об обеспечении пожарной безопасности детей, в том числе проживающих в многодетных и неблагополучных семьях

Начальник отдела по делам семьи, демографии и охраны прав детства ИсымбаевА М.А., главный инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Можге, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам Козлов В.С. доложили, какие принимаются меры по обеспечению пожарной безопасности детей, в том числе проживающих в многодетных и неблагополучных семьях

Принято решение о систематическом проведении профилактических мероприятий, связанных с обеспечением пожарной безопасности.