Очередная двадцать седьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

28.08.2019

28 августа 2019 года под руководством Г. П. Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», состоялось заседание очередной двадцать седьмой сессии Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 10 вопросов.

Ежегодно во второй половине текущего года заслушиваются отчеты о выполнении Прогноза социально-экономического развития Можгинского района в первом полугодии 2019 года и исполнение бюджета муниципального образования «Можгинский район» за 1 полугодие 2019 года. Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район» отметил, что по итогам первого полугодия ожидается плановое исполнение всех показателей. Единственный показатель - уровень зарегистрированной безработицы, превзошел плановый показатель и концу 2019 года ожидаем, что число зарегистрированных безработных достигнет 190 человек. Заглядина С. К. , начальник Управления финансов Администрации района отметила, что доходов получено в сумме 454 368,4 тыс. руб., произведены расходы на общую сумму 445 274,0 тыс. руб., профицит бюджета составил 9 094,4 тыс. руб.

Участники сессии активно обсудили вопрос по организации сбора и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Можгинского района, представленный Головко В. Г., заместителем главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре и Марининым И. В., директором ООО «Спецавтохозяйство». Головко В. Г. отметил, что во всех населенных пунктах Можгинского района организован вывоз твердых коммунальных отходов. Из 108 населенных пунктов в 22 – мусор не вывозится, из них в двух населенных пунктах сезонное проживание, в 9 – нет подъездных путей (полевые дороги). За 7 месяцев текущего года вывезено 6536,5 т. мусора – это второй показатель по вывозу твёрдых коммунальных отходов в Удмуртской Республике.

О развитии инвестиционной привлекательности муниципального образования «Можгинский район» рассказала Новикова Л. Н., начальник отдела прогнозирования и инвестиционного развития, единогласно внесли изменение в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2019 год, в Положение о контрольно-счетном отделе муниципального образования «Можгинский район» и в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район».

Заслушали Глав муниципальных образований – сельских поселений «Большеучинское», «Большепудгинское», «Горнякское» и «Пычасское» о реализации Федерального проекта «Комфортная городская среда».

Приняли к сведению информацию «О состоянии законности и правопорядка в Можгинском районе в 1 полугодии 2019 года», представленную Тукаевой С. Н., старшим помощником прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, а также внесли изменение в структуру Администрации муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Ишматова Т. В., Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту, Трефилов А. Н., консультант отдела по работе с муниципальными образованиями Администрации Главы и Правительства УР, Маринин И. В., директор Общества с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство» и Тукаева С. Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители структурных подразделений органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» и председатель Общественного Совета.