Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

27.12.2019

       26 декабря 2019 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район» под председательством председателя Комиссии Сарычевой М.Н. В работе Комиссии приняли участие представители образовательных организаций района.

На заседании Комиссии рассмотрено 6 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По результатам рассмотренных материалов Комиссией вынесено 4 постановления о наложении административного наказания, с законными представителями проведена профилактическая беседа. Рассмотрено 1 дело об административном правонарушении по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ, т.е. проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, с несовершеннолетним и его законным представителем проведена профилактическая беседа.

Заслушана информация Управления образования, Отдела культуры, спорта и молодежи «О мерах по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в работу кружков, секций, клубов по интересам по месту жительства за сентябрь – декабрь 2019 -2020 учебного года».

Также заслушана информация начальника отдела социальной защиты населения в городе Можге «Об оказании, в рамках законодательства, адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав

МО «Можгинский район»



Возврат к списку