Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО "Можгинский район" 18.10.2019

26.02.2020

           26 февраля 2020 года в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Можгинский район» Васильева А.Г. проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Комиссией рассмотрены следующие вопросы.

Предварительный прогноз паводковой обстановки на территории Можгинского района в весенний период 2020 года. Задачи Можгинского районного звена УТП РСЧС по подготовке к паводку

Глава муниципального образования «Можгинский район» Васильев А.Г., техник-метеоролог Можгинской метеостанции Гусева Т.А. довели информацию о предварительном прогнозе паводковой обстановки на территории Можгинского района в весенний период 2020 года. Определены задачи Можгинского районного звена УТП РСЧС по подготовке к паводку.

Об итогах подготовки населения Можгинского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2019 году и задачах на 2020 год. Утверждение комплексного плана мероприятий Можгинского района по обучению неработающего населения в области гражданской защиты на 2020 год

Заместитель начальника отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Степанов А.И. доложил об итогах подготовки населения Можгинского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2019 году и задачах на 2020 год.

Комиссия утвердила комплексный план мероприятий Можгинского района по обучению неработающего населения в области гражданской защиты на 2020 год

О развитии пожарного добровольчества на территории Можгинского района

Заместитель начальника пожарно-спасательной части 22 Хазипов И.Л., главы муниципальных образований «Большеучинское» Величинский О.М., «Горнякское» Байкова Н.В. доложили об организации и работе добровольных пожарных на территории поселений.

Пожарно – спасательной части 22 совместно с главами муниципальных образований сельских поселений, директором общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Удмуртской Республики «Юг», отделом надзорной деятельности и профилактической работы рекомендовано организовать проведение занятий с личным составом добровольных пожарных команд по основам организации и правилам тушения пожаров.

Об организации работы по информированию населения о необходимости регистрации туристических групп в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике

Начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Лысанов И.В. довёл требования по необходимости регистрации туристических групп в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике.

Начальник Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» Тарасова Е.Е. довела информацию о принимаемых мерах по обеспечению безопасности детского активного туризма, и механизмах контроля и учёта организованных туристических групп детей.



Возврат к списку