Поздравляем всех фермеров с праздником!

29.07.2020

В период развития фермерского движения на территории района образовалось более двухсот фермеров. Многие, не выдержав конкуренции в рыночных условиях закрылись, а многие из них, и это основной костяк, работают успешно до сих пор.

Для многих быть фермером – это не столько работа или занятие хозяйством, это призвание, дело всей жизни. Сельский труд требует высокой выносливости и любви к животным и растениям. Поэтому чаще всего эту профессию выбирают деревенские ребята, которые с малых лет видели, как трудились их родители: доили коров, копали землю, сажали картошку.

За 30 лет развития фермерства уже образовались семейные династии. Это семьи Крюковых, Михайловых, Дмитриевых, Демидовых, Николаевых, Шабалиных, Ильиных и много других трудолюбивых семей, которые связали свою жизнь с сельским трудом.

Накануне празднования «30-летия Фермерского движения Удмуртской Республики» поздравляю всех глав фермерских хозяйств и их семьи с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, больших надоев, щедрого урожая и успехов в Вашем нелегком труде.

Возврат к списку