26.08.2020 Сегодня, 26 августа 2020 года состоялась очередная тридцать шестая сессия Совета депутатов МО «Можгинский район».
Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 11 вопросов.
Заслушаны следующие информации:
- О подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения населения Можгинского района к работе в зимних условиях 2020-2021 г. г.
- О мероприятиях по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию государственности Удмуртии в Можгинском районе.
- Реализация Регионального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование».
- О работе отдела по опеке и попечительству Администрации муниципального образования «Можгинский район» по охране прав несовершеннолетних.

Утверждены и внесены изменения в нормативно-правовые акты:
- Положение о порядке ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район»,
- Положение о пенсионном обеспечении лица, замещавшего муниципальную должность в муниципальном образовании «Можгинский район», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 30 сентября 2015 года № 34.7.
- Положение о проведении аттестации муниципальных служащих в органах местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», утвержденное решением Можгинского районного Совета депутатов Удмуртской Республики от 23 апреля 2008 года № 11.4.
- в решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 25 февраля 2015 года № 29.7 «Об утверждении Порядка и условия командирования муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».
- в решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 27 ноября 2013 года №19.3 «О муниципальном дорожном фонде муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно поддержали ходатайство о присвоении Бюджетному профессиональному образовательному учреждению Удмуртской Республики «Можгинский агропромышленный колледж» имени Оревкова Геннадия Ивановича Почетного гражданина Можгинского района, в целях увековечения памяти Почетного гражданина Можгинского района и города Можги Г.Г.Оревкова, внесшего выдающийся вклад в социально-экономическое развитие района и города.

В работе сессии приняли участие Татьяна Витальевна Ишматова, Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Государственного Совета УР, Тукаева С. Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.

Татьяна Михайловна Кибардина, депутат райсовета пригласила всех на презентацию своей книги "Шуныт липет улын" - "Тепло родного дома", выпущенная в издательском центре " Удмуртский университет" в субботу 29 августа в 14.00 ч. в филиал УдГУ г. Можги.