Районный гражданский форум по патриотическому воспитанию

Районный гражданский форум по патриотическому воспитанию

13 февраля на базе Можгинского ЦСДК состоялся районный гражданский форум по патриотическому воспитанию, организованный Общественным советом муниципального образования «Можгинский район». В мероприятии приняли участие: Российское движение школьников, Молодежный парламент, Можгинское отделение Удмуртской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (Союз ветеранов Афганистана), Можгинский филиал Удмуртского регионального отделения Союза десантников России, Можгинская межрайонная общественная организация инвалидов и ветеранов радиационных аварий и катастроф «Союз Чернобыль», Можгинский филиал региональной общественной организации воинов-пограничников запаса «Патриоты границы», военно-патриотический клуб «Легион» г. Можги. Они рассказали о своей деятельности, о том вкладе, который каждый из них вносит в становление гражданского общества и воспитания патриотизма среди детей и молодёжи.

По итогам форума принята резолюция. Было решено с целью повышения эффективности реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» тиражировать опыт проведения подобных мероприятий на территории других муниципальных образований Можгинского района.