Вернуться к обычному виду

7 сентября Общественный совет Можгинского района провел выездное заседание в МО « Маловаложикьинское»

07.09.2020

7 сентября Общественный совет Можгинского района провел выездное заседание в МО « Маловаложикьинское».

Основной вопрос, который обсудили члены Общественного совета - это реализация национальных проектов на территории сельского поселения. Недавно избранный Глава муниципального образования « Маловаложикьинское» Алексеев П.А. провел для членов Общественного совета экскурсию по социальным объектам села, рассказал, какие ремонтные работы проведены в школе, детском саду, Доме культуры.

К слову, в рамках нацпроекта «Образование» в школу пришли молодые специалисты, на учебный год школа полностью укомплектована специалистами.

В Доме культуры заменены окна, отремонтирована кровля, проведен ремонт санузла. Эти виды работ удалось провести благодаря программе « Большой ремонт» и финансовой помощи МО « Можгинский район». Благодаря инициативному бюджетированию, удалось сделать ограду вокруг кладбища, сделать площадку для ТБО.

Во время встречи, в котором приняли участие инициативные граждане, председатель первичной ветеранской организации Кулагина В.Г., работники культуры, специалист-эксперт Санникова А.В., была высказана озабоченность по поводу благоустройства придомовой территории и дворов около многоквартирных домов. Также жители хотели бы получить помощь при благоустройстве нового туристического объекта « Чемошур-Учинский каньон».

Посещения данного объекта как раз стало завершающей точкой знакомства с МО «Валожиктинское». Нужно отметить, что Чемошур-Учинский каньон вошел в ТОП-100 туристических объектов Удмуртии. Он поражает и завораживает своей красотой!

Общественный совет Можгинского района выражает благодарность Главе МО «Валожикьинское» Алексееву П.А. и его команде за организацию плодотворной и эффективной работы, а работникам Маловаложикьинского ДК за гостеприимство, горячие табани с зыретом и душистый чай.

Повестка 07.09.2020

Протокол 07.09.2020




Возврат к списку