18 декабря состоялось очередное расширенное заседание Общественного Совета и Президиума Совета ветеранов Можгинского района

18.12.2020

18 декабря состоялось очередное расширенное заседание Общественного Совета и Президиума Совета ветеранов Можгинского района. На встрече присутствовали Глава МО « Можгинский район» А.Г.Васильев и Председатель Совета депутатов Можгинского района Г.П.Королькова. Глава района познакомил собравшихся с социально-экономической ситуацией в районе, в частности, сказал о том, что совсем скоро состоится церемония запуска газа в д.В.Юри, Атабаево и К.Ключ, также отметил, что несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в текущем году из-за пандемии, Можгинскому району удалось сохранить лидирующие позиции в сельском хозяйстве.

Также Александр Геннадьевич ответил на вопросы, прозвучавшие от присутствующих.Они касались благоустройства дорог внутри сельских поселений, урегулирования вопроса по автобусным маршрутам и сохранения льгот на проезд для людей старшего поколения и др.

Также присутствующим были представлены итоги мониторинга «Социально-экономическое положение МО «Можгинский район», который проводил Общественный совет в начале года.

О реализации национального проекта « Демография» на территории Можгинского района рассказала ведущий специалист-эксперт отдела по делам семьи и организационно-кадровой работы Управления образования Можгинского района Санникова А.А. С сожалением нужно отметить, что население нашего района год от года уменьшается. Этому способствуют разные причины - миграция молодежи в города, естественная убыль населения и др.

О том, как реализуются на территории Можгинского района проекты « Наша инициатива» и « Атмосфера» рассказала зам. Главы по социальным вопросам Сарычева М.Н. Положительным опытом реализации данных проектов на своих территориях поделилась Глава МО « Пазяльское» Кокарева Н.С. и заведующий Старокаксинским СДК Алексеев С.А.

О ходе реализации мероприятий в ветеранских организациях рассказала председатель Совета ветеранов Можгинского района Загуменнова Н.П., также обсудили план работы на 2021 г.

В заключение, председатель Совета депутатов Можгинского района Королькова Г.П. отметила с положительной стороны деятельность общественников в голосовании по поправкам в Конститутцию России, призвала более активно включиться в работу по реализации инициатив граждан на селе, усилить работу по информированию населения о деятельности районной и сельских администраций.

Повестка

Протокол



Возврат к списку