"Точка роста" в действии!

17.09.2021

16 сентября, в Кватчинской и Малосюгинской школах состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Организация инновационных площадок стала возможной благодаря реализации федерального проекта "Современная школа", национального проекта "Образование".
В рамках проекта отремонтированы и оснащены современным оборудованием кабинеты химии, биологии, физики, открыты лаборатории химии, биологии, физики. Организованы коворкинг-зоны для проектной деятельности.

С открытием Центров "Точка роста" коллективы школ поздравили - Глава Можгинского района А.Г.Васильев , Председатель Совета депутатов Г.П. Королькова , заместитель главы района по социальным вопросам М.Н. Сарычева .

В Центре «точка роста» дети будут изучать предметы физику, химию и биологию с использованием высокотехнологичного оборудования, смогут собирать технические схемы и проводить опыты, а также заниматься моделированием и проектно-исследовательской деятельностью

В день открытия по биологии, физике педагоги провели мастер-классы с применением современного оборудования: замерили рН дистиллированной и водопроводной воды, определили кислотность почвы, провели измерение температуры разных сред с помощью электронного датчика и многое другое

Управление образования благодарит Главу МО "Можгинский район" за выделенные денежные средства на ремонт помещений Центров, депутатов Государственного Совета С.А. Сидорова и А.П. Вершинина за оказанную спонсорскую помощь, строительным организациям за оперативную и качественную работу.


Возврат к списку