Брифинг с участием руководителя Управления Росреестра по Удмуртии

16.05.2022

В пресс-центре штаба общественной поддержки состоялся брифинг с участием руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фариды Зворыгиной.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики и Спецавтохозяйства.

Фарида Амировна осветила основные моменты Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества…», который, по сути, является основным документом, регулирующим порядок работы СНТ, строительства домов на дачных участках и прочее.

Разъяснила присутствующим нюансы «дачной амнистии 2.0», которой предусмотрен упрощенный порядок оформления прав в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, под жилыми домами, возведенными до 14.05.1998 года.

Руководитель регионального Росреестра обратила внимание, что к дачному сезону Росреестром создан чат-бот в Telegram по вопросам садоводства и огородничества @RosreestrDachaBot. Бот активизируется командой start, после которой можно задать вопрос.

Запись эфира доступна по ссылке

https://vk.com/rosreestr_18?w=wall-161168461_1316%2Fall




Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.



Возврат к списку