Выборы Президента России в Удмуртии прошли открыто и прозрачно.

18.03.2024

Такую оценку трехдневному голосованию дал Глава Удмуртии Александр Бречалов. На аппаратном совещании он поблагодарил тех, кто помог провести выборы на высоком уровне. Это сотрудники участковых избирательных комиссий, администраций, экстренных служб, правоохранительных органов, наблюдатели, журналисты, волонтеры.

«Коллеги, благодаря вашему профессионализму эти три дня в регионе прошли спокойно, и все желающие смогли выразить свою волю», - отметил Александр Бречалов.

Жители Удмуртии шли на выборы целыми поколениями, в национальных костюмах. Голосовали и 18-летние и 100-летие избиратели. За ходом выборов следили 4 тысячи наблюдателей. Нарушений они не выявили. Все 3 дня работала горячая линия. На нее поступило около 80 звонков. В основном жители спрашивали, как проголосовать на дому и на какой участок идти.