Новые возможности
11.09.2024
В рамках государственной программы «Доступная среда» Республиканским комплексным центром социального обслуживания населения приобретено два новых пятиместных специализированных автомобиля, оснащенных подъемником и коляской.Программа посвящена созданию безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных граждан.
Одним из способов решения проблемы обеспечения беспрепятственного доступа является получение услуг с использованием специализированного транспорта, которыми располагают учреждения социального обслуживания.
Один из автомобилей передан в филиал учреждения в Первомайском районе города Ижевска и еще один в филиал учреждения в городе Можге и Можгинском районе.
Автомобиль уже испытали на практике Члены Всероссийского общества инвалидов города Можги, в скором времени нуждающиеся с Можгинского района тоже смогут им воспользоваться .