В районе подведены итоги

26.03.2015

25 марта 2015 года под председательством Главы муниципального образования «Можгинский район» А. Н. Вершинина состоялась очередная расширенная тридцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Все вопросы, внесённые в повестку сессии, были предварительно рассмотрены на заседаниях депутатских комиссий и на Дне депутата.

С отчетом о выполнении Прогноза социально- экономического развития района на 2014-2016 годы за 2014 год выступил Глава района А.Н.Вершинин. В докладе было отмечено, что, благодаря слаженной работе большинства сельхозпредприятий, район выполнил практически все пункты Соглашения по развитию агропромышленного комплекса, которое заключается ежегодно с Правительством Удмуртской Республики. В области капитального строительства и инвестиций общий объем за год составил 385 млн. рублей, или 112 % от прогноза. Работа объектов социальной сферы – образования, культуры, спорта – характеризуется как стабильная.

Об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» в 2014 году доложила заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов Г.Т.Мартьянова. Оба отчета депутатами были утверждены.

Депутаты заслушали информации об организации работы Советов депутатов в муниципальных образованиях – сельских поселений «Люгинское» и «Пычасское», о мероприятиях по подготовке и празднованию 70-летия Победы, о подготовке объектов социальной сферы и объектов жизнеобеспечения населения к работе в зимних условиях 2015-2016 г. г. Также приняты решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Можгинский район», в бюджет района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район», в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2013-2015 годы, в Положение о контрольно-счетном отделе и в план его работы.

Большая группа депутатов сельских Советов была награждена за большую работу с населением и активную общественную деятельность в своих муниципальных образованиях.

В работе сессии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию В.Е.Шудегов, депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики, В.С.Владимиров и Ф. А. Юнусов, депутаты сельских Советов, руководители сельхозпредприятий, главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители территориальных подразделений органов государственной власти, руководители предприятий и организаций.



Возврат к списку