Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

06.05.2015

5 мая 2015 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассмотрено 9 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних. 
С подростками и их законными представителями проведена профилактическая работа. Родителям разъяснено содержание статей 63, 64 Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание, содержание детей, возможные последствия употребления спиртных напитков.

Законным представителям вынесено устное предупреждение за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, в соответствии с пунктом 5 ст.38 Положения о Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в УР. В отношении двоих законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, согласно ч.1 ст.5.35.КоАП РФ вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа.

Рассмотрен материал в отношении гражданки Д. за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ, которой вынесено предупреждение.


Возврат к списку