Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярное время

03.07.2015

2 июля 2015 года состоялось заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Можгинский район» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярное время, на котором были подведены итоги летней занятости детей в июне 2015 года.

В первый летний месяц более 1200 детей отдохнули и укрепили здоровье в различных лагерях. Была организована работа 25 пришкольных лагерей, с охватом 1060 детей. На базе Александровской, Большекибьинской, Большеучинской, Малосюгинской, Пазяльской, Русско-Пычасской и Старокаксинской школ прошли лагеря труда и отдыха, 62 подростка были заняты над благоустройством территории школ, стоили игровые площадки и зоны отдыха. 52 ребенка отдохнули в профильных сменах, 28 – в загородных лагерях.

Одно из направлений организации летней кампании - оздоровление детей. В первую смену на базе Пычасской участковой больницы оздоровлено 10 ребят, в санаториях - 4 детей. 25 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации были заняты на открытых площадках, организованных в с. Пычас и с. Можга.

Одним из главных средств оказания помощи в социализации школьников, является трудовое воспитание. 200 учащихся за июнь трудоустроены через центр населения занятости, индивидуальным трудоустройством и по договорам с предприятиями.

Учащиеся школ района приняли активное участие в республиканских, районных и школьных спортивных мероприятиях, а также образовательные учреждения организовали походы, экскурсии, в них были задействованы более 1000 ребят.

Летняя кампания в июне была организована и проведена на хорошем уровне, председатель комиссии, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, М.Н. Сарычева и заместитель председателя комиссии, начальник Управления образования и семьи, А.Г. Исымбаев поблагодарили за совместную работу всех организаторов отдыха, оздоровления и трудоустройства детей.

--

С уважением, Бимакова О.В.

 


Возврат к списку