За спорт и здоровье!

27.10.2015

25 октября 2015 года в Парке культуры и отдыха г.Можги прошёл районный этап республиканской Спартакиады Юности, участие в которой приняло 18 классов из 11 школ Можгинского района, состоящих в республиканском детском общественном движении «Юность».

Соревнования Спартакиады проводятся в целях привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом,повышения уровня спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и стимулированияк выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО.

В программу соревнований входило 5 видов спорта: бег на короткую дистанцию, бег 1000 метров, прыжки в длину, поднимание туловища с положения лёжа, эстафета 4х100 метров.

Ребята мужественно боролись за звание чемпионов и результат получился следующий:в параллели 6-х классов призёром стала Староберезнякская СОШ, 2 место завоевала Пазяльская ООШ, 3 место-Русскосюгаильская СОШ. Среди параллели 7-х классов 1 почётное место принадлежит Вишурской ООШ, 2- Верхнеюринской ООШ, 3-Кватчинской СОШ.

Самая упорная борьба за победу развернулась в параллели 8-х классов, так как их было восемь. 1 место принадлежит Можгинской СОШ аграрного профиля, 2 место завоевала Пазяльская ООШ, 3- Большекибьинская СОШ.Классы-победители в своих параллелях поедут на республиканский этап Спартакиады Юности.

МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района» благодарит за помощь в подготовке и проведении мероприятия Отдел по физкультуре и спорту Администрации МО «Можгинский район» (директор- Санникова Т.В.), Детско-юношескую спортивную школу Можгинского района (директор Александрова С.М.) и директора Парка культуры и отдыха города Можги Фёдорову Т.В.

Методист Дома детского творчества Можгинского района

Наталия Овчинникова


Возврат к списку