Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

27.10.2015

26 октября 2015 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район». На заседании Комиссии рассмотрено 8 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних. С подростками и их законными представителями проведена профилактическая работа. В отношении законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, вынесены постановления о наложении административного наказания в виде предупреждения. Также вынесено решение – субъектам профилактики взять данные семьи на контроль. Одному родителю выдано направление в наркологический диспансер для проведения профилактической беседы, в отношении двух семей принято решение об организации индивидуальной профилактической работы.

Также рассмотрены плановые вопросы «О результатах комплексных обследований и проверки семей в целях профилактики противоправных действий в отношении несовершеннолетних» и «О работе наркологического диспансера с несовершеннолетними по профилактике употребления алкогольных, психоактивных веществ, а также с родителями, употребляющими наркотические средства, имеющих несовершеннолетних детей, проживающих на территории Можгинского района, за третий квартал 2015 года».