Заседание Координационного Совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда

30.03.2016

30 марта 2016 года в Администрации района под председательством Первого заместителя Главы Администрации – начальника Управления сельского хозяйства В.Т. Дерюгина состоялось заседание Координационного Совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Можгинском районе. Подведены итоги работы по снижению неформальной занятости, заслушаны руководители предприятий, имеющих задолженности в местный бюджет и во внебюджетные фонды. В целях выявления неформальной занятости предложено создать комиссию по проверке выполнения трудового законодательства для выездной проверки деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей. Факты трудоустройства без официального оформления и выплаты «теневой» зарплаты являются грубейшим нарушением Трудового законодательства и влекут за собой применение соответствующего наказания.