Открытие автомобильной дороги в д. Новая Бия Можгинского района
23.11.2016
18 ноября в деревне Новая Бия состоялось торжественное открытие новой асфальтированной дороги от данного населённого пункта до федеральной трассы М-7. Всё это делается в рамках программы «Дороги Удмуртии». Артерией жизни, артерией экономики всегда были и являются дороги. Этот долгожданный день для селян стал настоящим праздником. Биинцы встретили гостей веселыми песнями и ароматными перепечами.
В церемонии открытия автомобильной дороги приняли участие:
- глава МО «Можгинский район» Вершинин А.Н.
- начальник управления КУ «Управтодор» Жириль Ф.В.
- управляющий АО «Можгинское дорожное предприятие» Нуриев М.Ф.
- глава МО «Пычасское» Шихарев А.А.
- жители деревни Новая Бия.
Вершинин А.Н. выразил дорожникам слова благодарности за нелегкий и ответственный труд, а лучших работников отметил благодарностями и почетными грамотами МО «Можгинский район».
День выдался солнечным и морозным. После перерезания красной ленточки, всем гостям предложили согреться ароматным чаем с «дымком» из старинных самоваров.
Благодаря новым и улучшенным дорогам создаются оптимальные условия для жизни людей и развития села.
После торжественной церемонии открытия в Биинском Доме культуры состоялся концерт от Управления культуры Можгинского района.

