Очередная пятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

15.12.2016

14 декабря 2016 года состоялась очередная пятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов, основными из которых являются утверждение Прогноза социально-экономического развития и Бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы. Все вопросы, внесенные в повестку сессии, были подробно рассмотрены на «Дне депутата» и на заседаниях постоянных депутатских комиссиях.

С информацией «О Прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы» выступила Новикова Л. Н., начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и инвестиционного развития Управления экономики и имущественных отношений. Она отметила, что Прогноз разработан в двух вариантах.

Но в соответствии с рекомендациями Министерства экономического развития РФ для разработки параметров бюджета муниципального образования «Можгинский район» на 2017 принимается первый вариант (базовый).

С бюджетом муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы ознакомила Мартьянова Г. Н., заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов. Она отметила, что прогнозируемый общий объем доходов на 2017 год составит в сумме 675 221,1 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 478 262,1 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета в сумме 683 822,1 тыс. рублей. Дефицит бюджета муниципального образования «Можгинский район» в сумме 8 600 тыс. рублей. Предельный объем муниципального долга на 2017 год в сумме 38 778,5 тыс. рублей

Единогласно внесены изменения и дополнения в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2016 год и одобрены проекты Соглашений о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения и о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения.

Утвердили планы работы контрольно-счетного отдела и Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год, представленные Пантелеевой Т.А., председателем контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район» и Корольковой Г.П., Председателем Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

В связи с произошедшими кадровыми изменениями депутаты рассмотрели блок муниципальных правовых актов, в которые требовалось внести изменения. Это в Правила назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципального образования «Можгинский район», в состав административной комиссии муниципального образования «Можгинский район», а также утвержден новый состав редакционного Совета средства массовой информации «собрание муниципальных правовых актов муниципального образования «Можгинский район».

В завершении сессии перед депутатами и приглашенными выступил Владимиров В. С., депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, который проинформировал об итогах прошедшей сессии Госсовета УР 13 декабря 2016 года и о назначении Судариковой Натальи Алексеевны на должность вице-премьера Правительства УР, курирующего работу отраслей здравоохранения, образования, культуры, искусства, туризма, спорта и молодёжной политики.

В работе сессии также приняли участие Вершинин А. Н., Глава муниципального образования «Можгинский район», Тукаева С. Н., помощник Можгинского межрайонного прокурора, Котегова И. Н., консультант отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Госсовета Удмуртской Республики и Насибова В. В., консультант сектора развития местного самоуправления Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, главы муниципальных образований - сельских поселений и ответственные работники Администрации района.

 

 



Возврат к списку