01.02.2017

28 января 2017 года в д​. Комяк прошло Первенство Можгинского района по зимнему полиатлону среди учащихся 1998 г.р. и моложе в зачет Спартакиады школьников 2016-2017 учебного года. В соревнованиях приняло участие 20 школ-команд, 66 учащихся.

Зимний полиатлон включает три вида спортивных состязаний: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на лыжах.

Среди девушек в личном зачете первое место заняла Корнева Елизавета (Большекибьинская средняя общеобразовательная школа, тренер-преподаватель Максимов А.В.), второе место – Агинова Татьяна (Комякская основная общеобразовательная школа, учитель физической культуры Яковлев Г.И.), третье место – Васильева Анастасия (Большесибинская основная общеобразовательная школа, учитель физической культуры Иванов В.Н.).

Среди юношей в личном зачете победителем стал Мартынов Роман (Большекибьинская средняя общеобразовательная школа, тренер-преподаватель Максимов А.В.), серебряным призером стал Ломтев Павел (Черемушкинская средняя общеобразовательная школа, тренер-преподаватель Владимиров М.Я.), бронзовым призером стал Санников Дмитрий (Пазяльская средняя общеобразовательная школа, учитель физической культуры Знаков О.М.).

В командном зачете места распределились следующим образом:

Первое место – Большекибьинская средняя общеобразовательная школа

Второе место – Пазяльская средняя общеобразовательная школа

Третье место – Маловоложикьинская средняя общеобразовательная школа

Детско-юношеская спортивная школа Можгинского района выражает огромную благодарность директору МБОУ «Комякская основная общеобразовательная школа» Филипповой Т.В. за предоставление места проведения соревнований и организацию питания участников, Сармаковой Н.Л. за медицинское обслуживание соревнований.