Соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня!»

10.03.2017

С целью привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям спортом, популяризации и пропаганды лыжных гонок в Можгинском районе, пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, 10 марта 2017 года на лыжной базе «Родник» прошли соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня!» среди детей дошкольного возраста муниципальных образований – сельских поселений «Можгинский район».

В соревновании приняли участия десять команд детских садов: Нынекский д/с, Пазяльский д/с, Александровский д/с, Горнякский д/с, Ломеслудский д/с, Льнозаводский д/с, Большепудгинский д/с, Большесибинский д/с, Комякский д/с, Большекибьинский д/с.

По итогам соревнований среди девочек первое место у Батуевой Юлии (Пазяльский д/с), второе место – Пушкина Ангелина (Горнякский д/с), третье место – Евдокимова Камилла (Нынекский д/с). Среди мальчиков места распределились следующим образом: первое место – Макаров Михаил (Большекибьинский д/с), второе место – Максимов Арсений (Александровский д/с), третье место – Акатьев Платон (Пазяльский д/с).

В общем зачете среди команд первыми стали команда Пазяльского д/с, на втором – команда Нынекского д/с, на третьем – команда Горнякского д/с.