Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

14.04.2017

14 апреля 2017 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район». В работе Комиссии приняли участие заместитель прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций Можгинского района.

На заседании Комиссии рассмотрено 1 дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 1 протокол по 20.22. КоАП РФ - то есть нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

По результатам рассмотренных материалов, Комиссией в вынесены постановления о наложении административного наказания.

Заслушана информация БУСО УР «Комплексный центр социального обслуживания населения Можгинского района» об организации работы БУСО «КЦСОН Можгинского района» с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении,

Также заслушана информация начальника ОДН МО МВД России «Можгинский» «О состоянии безнадзорности, правонарушений и преступности несовершеннолетних в Можгинском районе за 1 квартал 2016 года. О преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних за 1 квартал 2016 года».