Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район».

25.04.2017

24 апреля 2017 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район», под председательством Головко В.Г., заместителя главы Администрации района – Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По вопросу о состоянии пожарной безопасности в муниципальном образовании «Можгинский район» выступил Коркин В.Н., начальник пожарно – спасательной части 22.

По второму вопросу «О готовности муниципального образования «Можгинский район» к лесопожарному периоду 2017 году» заслушали Иванцова С.А., руководителя ГКУ УР «Можгинское лесничество».

О готовности населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров ознакомил Якимов Д.Я., начальник отделения ОНД и ПР г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов.

С вопросами об утверждении плана мероприятий на весеннее – летний пожароопасный период 2017 года и об организации работы межведомственной оперативной группы пожаротушения выступил Герасимов С.А., заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению.

В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений, члены постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район».