Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

29.05.2017

26 мая 2017 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район» под председательством Сарычевой М.Н., заместителя Главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по социальным вопросам.

На заседании Комиссии рассмотрено 6 дел об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 1 протокол по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. Также рассмотрен 1 протокол по ст. 7.17. КоАП РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

По результатам рассмотренных материалов, Комиссией в вынесены постановления о наложении административного наказания.

Рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 4 несовершеннолетних за совершенное общественно опасное деяние. С несовершеннолетними и их законными представителями проведена профилактическая беседа.

Заслушана информация Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» о работе учреждений дополнительного образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также информация о мерах по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально – опасном положении, в работу кружков, секций, клубов по интересам в образовательных организациях, учреждениях культуры и по месту жительства» за 2016-2017 учебный год и информация БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» «О проведении среди несовершеннолетних работы по профилактике ранней беременности и заболеваний, передаваемых половым путем».


Возврат к списку