Священнослужитель провёл беседу с учащимися станционной школы

Священнослужитель провёл беседу с учащимися станционной школы

10 ноября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил духовно окормляемое им учебное учреждение МКОУ «Люгинская ООШ».

В этот день, в Люгинской школе состоялся праздник в честь Дня народного единства.

В Люгинской школе проходят обучение дети разных национальностей. В ходе праздничного концерта, все учащиеся разделились на ряд национальных групп. Каждая группа дала выступление, рассказав о своём народе, о своих традициях и обычаях, о своём далёком или близком родном крае.

Таким образом, гости праздничного концерта узнали об истории, быте, традициях и культуре русских, удмуртов, украинцев, башкир, татар, марийцев, цыган.

Особенно запомнилось выступление небольшой украинской группы. Ребята показали правила игры «Бука тянуть», угостили гостей народными украинскими блюдами, показали украинские народные танцы под известные украинские песни.

В заключение мероприятия, перед всеми собравшимися со словом приветствия выступил иерей Валерий Лысов. В своём обращении, священнослужитель рассказал о событиях 1612 года, о спасении Москвы и России от польско-литовской интервенции, а также сделал акцент на то, сколько важен Богом заповеданный мир среди народов, наполняющих не только Россию, но и самую большую поместную Русскую Православную Церковь.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Дата изменения: 21.11.2017 11:14