В ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике состоялся образовательный форум «Нравственные ценности и будущее человечества»

20.11.2017

17 ноября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике, в рамках Регионального этапа XXVIМеждународных Рождественских образовательных чтений состоялся образовательный форум «Нравственные ценности и будущее человечества».

Участниками мероприятия стали ветераны, а также действующие сотрудники ФСИН России.

Модератором форума стал настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов.

Священнослужитель выступил на форуме с докладом, посвящённым теме популяризации христианских нравственных духовных ценностей в среде осуждённых.

Первый заместитель начальника СИЗО №3, майор внутренней службы Акабаев Ю.Н., выступил перед участниками форума с докладом на тему важности активной воспитательной деятельности в подростковой среде.

В ходе форума, участники мероприятия смогли обменяться друг с другом рядом мнений по озвученной тематике.

На форуме, ветеранам ФСИН России были представлены молодые сотрудники УИС.

Молодым труженикам пенитенциарной системы, пожилые ветераны ФСИН пожелали успешной службы, а также точного выполнения возложенных на них обязанностей.

В завершение работы форума состоялся акт награждения сотрудников СИЗО №3, отличившихся в несении службы.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Дата изменения: 21.11.2017 11:14