За хищение денежных средств с банковской кары осужден житель г. Можги

За хищение денежных средств с банковской кары осужден житель г. Можги

За хищение денежных средств с банковской кары осужден житель г. Можги.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Можги за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.3 УК РФ.

Установлено, что А. похитил банковскую карту К., после чего неоднократно совершал покупки в магазинах на территории города Можги, оплатив купленный товар бесконтактным путем с похищенной банковской карты.

Таким образом А. похитил с банковского счета К. денежные средства на сумме 2962 руб. 30 коп.

Суд квалифицировал действия А. по ч.1 ст.159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа.

С учетом фактических обстоятельств преступления, степени его общественной опасности и предыдущей судимости судом А. назначено наказание в 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Старший помощник Можгинского

юрист 1 класса Д.Г. Баранов