Вынесен приговор осужденному за причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия

25.03.2021

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 12.03.2021 вынесен приговор в отношении жителя г. Можги Б., обвиняемого в причинении вреда здоровью средней тяжести, с применением предметов используемых в качестве оружия.

Установлено, что осужденный Б., в октябре 2020 на фоне распития спиртных напитков в ходе возникшего конфликта нанес множественные удары Л., жителю Можгинского района УР, металлической кастрюлей, используемой в качестве оружия. Последствиями действий Б. явилось причинение Л. средней тяжести вреда здоровью, выразившееся в травматической ампутации фаланги пальца, перелома кисти, множественных ран на голове.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора М.Е. Гусев