Двое мальчиков в с. Пычас угнали автомобиль

Двое мальчиков в с. Пычас угнали автомобиль

Можгинским районным судом 15.04.2021 рассмотрено уголовное дело в отношении 2х несовершеннолетних, жителей д. Малая Сюга и г. Глазов, обвиняемых в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что 07 января 2021 года в период с 04 часов до 07 часов несовершеннолетние, находясь у дома в с. Пычас Можгинского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, неправомерно завладели автомобилем марки ВАЗ 21053, принадлежащем З., без цели хищения.

Приговором Можгинского районного суда Л. и С. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и в отношении обоих применены принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и ограничения досуга и установления особых требований к поведению в виде запрета находится в ночное время с 22 часов до 6 часов следующего дня вне места жительства на срок 6 месяцев.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов