Житель Можгинского района осужден за угон автомобиля.

12.08.2021

Житель Можгинского района осужден за угон автомобиля.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 15 июля 2021 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района, обвиняемого в совершении 5 преступлений, в том числе 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля), одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества) и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

Установлено, что 30 декабря 2020 года Б., находясь на территории г. Можги УР предпринял попытки угнать три автомобиля при помощи ножниц, однако не смог запустить двигатели транспортных средств.

Проникнув в четвертый автомобиль Б. запустил его двигатель, и скрылся на данном автомобиле с места происшествия. В этот же день Б. был задержан сотрудниками ГИБДД.

Кроме того, в одном из автомобилей Б. обнаружил антирадар и флешкарту, которые похитил.

С учетом личности подсудимого, наличия у него судимостей, судом Б. по совокупности преступлений и приговоров назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Ст. помощник Можгинского

младший советник юстиции Д.Г. Баранов