Лично-командное Первенство по шашкам в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района 2018-2019 учебного года, посвященной 90-летию Можгинского района

26.11.2018

24 ноября 2018 года в с. Малая Пурга прошло лично-командное Первенство по шашкам в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района 2018-2019 учебного года, посвященной 90-летию Можгинского района. В соревнованиях приняли участие 140 учащихся из 17 школ Можгинского района. Соревнования проходили по двум возрастным группам: 2001-2004г.р. и 2005 г.р. и моложе.

Победители и призеры среди девушек в возрастной группе 2001-2004 г.р.:
1 место - Вертунова А. (с. Пычас)
2 место - Петрова К. (с. Можга)
3 место - Кумаева У. (с. Черемушки)
Среди юношей в возрастной группе 2001-2004 г.р.
1 место - Лузин П. (с. Черемушки)
2 место - Мельников Д. (с. Б. Кибья)
3 место - Пименов М. (с. Пычас)

Победители и призеры среди девочек в возрастной группе 2005 г.р. и моложе:
1 место - Пименова М. (с. Пычас)
2 место - Саре-Меликян Д. (с. Б. Кибья)
3 место - Лебедева В. (д. Ломеслуд)
Среди мальчиков в возрастной группе 2001-2004 г.р.
1 место - Николаев И. (д. Комяк)
2 место - Макаров А. (с. Б. Кибья)
3 место - Чеботарев В. (с. Пычас)

В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда Пычасской средней школы, второе место заняла команда Черемушкинской средней школы и бронзовыми призерами стали учащиеся Большекибьинской средней школы.

Данные соревнования являются отборочными. Зональные республиканские соревнования будут проводится в двух зонах - «Юг» и «Север» в один день по семь туров. В финальных соревнованиях в с. Дебесы примут участие команды, занявшие 1-4 места. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Можгинского района, которая выступит на зональных республиканских соревнованиях зона «Юг» в с.Селты в марте 2019 года. Желаем команде Можгинского района пройти отбор в финал.
Выражаем огромную благодарность заведующей Малосюгинского ЦСДК Санниковой О.М. за предоставление места проведения соревнований, а также главному судье соревнований Абубекерову О.В.