24 августа нa территории единственного племенного конезавода в Удмуртии, ООО «Дружба», в деревне Сухая Видзя Увинского района в 4 раз состоится Фестиваль «Именины коня»

08.08.2024

К слову, именно там занимаются разведением лошадей русской тяжеловозной породы и орловский рысак.

Фестиваль «Именины коня» - это событийное мероприятие, нацеленное на возрождение и популяризацию национальных традиций и обычаев жителей многонациональной Удмуртии, связанных с лошадьми.

Здесь вы можете познакомиться с обрядами, играми, состязаниями, а также насладиться показательными выступлениями орловских рысаков и русских тяжеловозов.

Аукцион «Счастливая подкова» и распродажа фермерской сельхозпродукции добавят ярких впечатлений и возможность приобрести уникальные товары.
Ожидаемое количество гостей - более 3000 человек.

Официальное открытие фестиваля состоится 24 августа в 11.00 часов.