Управление документационного и правового обеспечения

Начальник Управления документационного и правового обеспечения:

Целищева Марина Павловна

Отдел организационной и правовой работы:

Начальника отдела - юрисконсульт:

Максимова Елена Сергеевна

Специалисты:

Главный специалист-эксперт (секретарь Приемной Главы района) - Плеханова Татьяна Ивановна

Главный специалист-эксперт (специалист по кадрам) - Борцова Татьяна Анатольевна

Сектор по работе со средствами массовой информации:

Начальник сектора:

Бузанова Наталья Леонидовна

Главный специалист-эксперт - Фёдорова Софья Николаевна

Специалисты:

Ведущий документовед - Баграшова Мария Геннадьевна

Почтовый адрес: Российская Федерация, Удмуртская Республика, 427790, г. Можга, ул. Можгинская, д. 59

Тел./факс: 8 (34139) 3-17-37, 3-17-04 (приёмная), 3-12-67 (юрисконсульт)

Адрес электронной почты: mail@mozh.udmr.ru

Режим работы:

понедельник-пятница – 8.00 – 17.00 ч;

суббота–воскресенье – выходной;

обеденный перерыв: 12.00 - 13.00 ч.

Основные задачи отдела:

• Правовое, организационное и документационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».

• Организация, ведение и совершенствование системы документационного обеспечения с использованием электронного документооборота.

• Обеспечение права граждан на обращения в органы местного самоуправления и к должностным лицам муниципального образования "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики"  в указанные сроки.

• Информационно - статистическое, аналитическое и методическое обеспечение деятельности по рассмотрению обращений, запросов, сообщений.

• Организационное и методическое обеспечение муниципальной и кадровой работы.

• Организация деятельности по формированию и подготовке кадрового резерва органов местного самоуправления муниципального образования "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики", мониторинг развития муниципальной службы.

• Реализация государственной антикоррупционной политики на территории Можгинского района.

• Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления муниципального образования  "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики"

• Организация деятельности представительного органа - Совета депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики"

Основные функции отдела:
  • Ведение реестра муниципальных правовых актов, принятых органами местного самоуправления, подготовка материалов к выпуску Сборника муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».

• Проведение правовой, в том числе и антикоррупционной, экспертизы на соответствие требованиям действующего законодательства правовых актов и их проектов в соответствии с порядком, установленным органами местного самоуправления муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».

• Организация подготовки и проведения сессий Совета депутатов, заседаний Президиума Совета депутатов, Дней депутата  заседаний постоянных комиссий Совета депутатов.

• Протоколирование и оформление решений Совета депутатов, подготовка к опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации решений Совета депутатов.

• Консультационная и методическая работа по вопросам организации и совершенствования делопроизводства в органах местного самоуправления.

• Организация приема граждан Главой района и Председателем Совета депутатов.

• Оказание методической и консультационной помощи кадровым службам организаций и предприятий Можгинского района.

• Рассмотрение обращений граждан и организаций по правовым и иным вопросам муниципальной службы.

Дата изменения: 20.02.2024 10:29