Снова в Ижевске – Фестиваль уличной еды и Большая Всероссийская ярмарка в парке Кирова! 09.08.2024

С 9 по 11 августа в столице Удмуртской Республики – городе Ижевске в самом крупном парке города им. С.М. Кирова состоится второй Фестиваль уличной еды и сопровождающая его Большая Всероссийская ярмарка.

В этом году проект объединит 130 участников со всей страны.
На парковых аллеях развернутся богатые торговые ряды, где покупателям будет предложен большой выбор продуктов питания, в том числе крафтового производства, одежды для всей семьи, уютной дачи и дома.

На «Аллее ресторанов» кафе, рестораны и фудтраки представят хиты стрит-фуда разных стран мира, самобытные блюда малых народов России и ближнего зарубежья, авторскую еду; блюда, приготовленные на мангале, гриле и барбекю. Вы сможете попробовать самый большой и фестивальный бургеры, насладиться вкусом люля-кебаба в черном лаваше, приготовленным на огне узбекским пловом, креветками и лангустинами на гриле, авторскими лимонадами и другими блюдами и напитками.

Фермерские хозяйства привезут свежую сельхозпродукцию. Посетители смогут купить экологически чистую колбасную и мясную продукцию, свежие овощи и зелень, бочковые соленья, мед, продукты пчеловодства и многое другое. Садоводам предложат саженцы плодовых деревьев и кустарников, цветов, декоративных растений.
На ярмарке развернется Всероссийский слет хенд-мейд мастеров. Рукодельники проведут творческие мастер-классы, предложат интерьерные картины и милые вещицы для дома, одежду ручного окрашивания, украшения и косметику, авторские игрушки, сувенирное мыло, печатные пряники, чайные бомбочки и многие другие оригинальные товары.

Для посетителей ярмарки и фестиваля запланировано множество развлекательных площадок. Будет работать кухня под открытым небом. Шеф-повара ресторанов Удмуртии проведут мастер-классы по приготовлению стейка из лосося в соусе том ям, жареного осьминога, томленой косули, омлета бабушки Пуляр с малиновым джемом и многие другие.
Также гостей ярмарки и фестиваля ждут вечерние концерты с живой музыкой, розыгрыши призов!