Вернуться к обычному виду

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, МО «Можгинское», в 3 км на северо-запад от д. Санниково

11.08.2017

Организатор аукциона - Администрация муниципального образования «Можгинский район».

Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона, реквизиты принятого решения - Администрация муниципального образования «Можгинский район», постановление от 09 августа 2017 года № 748 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, МО «Можгинское», в 3 км на северо-запад от д. Санниково.

Место проведения аукциона - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрация муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Дата и время проведения аукциона – 13 сентября 2017 года, 10-00 ч.

Порядок проведения аукциона установлен статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и Положением о комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Можгинского района, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 08 апреля 2015 года № 392.

Предмет аукциона - право заключения договора аренды земельного участка:

· категория земель: земли сельскохозяйственного назначения;

· местоположение: Удмуртская Республика, Можгинский район, МО «Можгинское», в 3 км на северо-запад от д. Санниково;

· кадастровый номер 18:17:000000:1531;

· площадь земельного участка 3350000 кв.м;

· разрешенное использование: «Растениеводство (код 1.1) –осуществление хозяйственной деятельности, связанной с выращиванием сельскохозяйственных культур».

· ограничения прав – охранные зоны инженерных коммуникаций:

- охранная зона ЛЭП-10кВ Ф12 ПC"Поршур",ЛЭП-10кВ Ф12 Поршур,ЛЭП-10кВ Ф12 ПС"Поршур" на 456 опорах протяженностью 30,7 км, назначение: сооружения энергетики и электропередачи, инв.№5591, адрес объекта: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Поршур, подстанция № 1. Отнесён к зонам с особыми условиями использования земельных участков - охранным зонам объектов электросетевого хозяйства. Режим использования установлен пунктами 8 - 10 Постановления Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон") № 160 от 24.02.2009 г;

- зона минимальных расстояний газопровода-отвода "Можга-Елабуга" от врезки газопровода Ямбург-Западная граница. едеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» от 31.03.1999 № 69-ФЗ. Границы охранных зон объектов системы газоснабжения определяются на основании строительных норм и правил, правил охраны магистральных трубопроводов. В зоне минимальных расстояний объектов системы газоснабжения, без согласования с организацией - собственником системы газоснабжения или уполномоченной ею организацией запрещено строить какие бы то ни было здания, строения, сооружения. Владельцы земельных участков не имеют права препятствовать организации - собственнику системы газоснабжения или уполномоченной ею организации в выполнении ими работ по обслуживанию и ремонту объектов системы газоснабжения, ликвидации последствий возникших на них аварий, катастроф (статья 28 № 69-ФЗ от 31.03.1999). Здания, строения и сооружения, построенные ближе установленных строительными нормами и правилами минимальных расстояний до объектов систем газоснабжения, подлежат сносу за счет средств юридических и физических лиц, допустивших нарушения. Вмешательство в работу объектов систем газоснабжения не уполномоченных на то юридических и физических лиц запрещается (статья 32 № 69-ФЗ от 31.03.1999).

Срок аренды земельного участка - 20 лет.

Форма заявки на участие в аукционе, порядок, адрес место, дата и время начала и окончания ее приема - открытый по составу участников аукцион. Участниками аукциона могут быть физические и юридические лица.

Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный срок следующие документы:

· заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета, принадлежащего заявителю, для возврата задатка;

· копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); документы, подтверждающие внесение задатка. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется также доверенность и копии документов, удостоверяющих личность представителя.

Заявка и опись предоставленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента.

Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка и предоставляемые претендентом документы должны быть составлены на русском языке.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Начальная цена предмета аукциона (установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки) - 39977 (Тридцать девять тысяч девятьсот семьдесят семь) рублей.

«Шаг аукциона» - 3% начальной цены предмета аукциона, т.е. 1199 (Одна тысяча сто девяносто девять) рублей 31 копейка.

Размер и порядок внесения и возврата задатка, банковские реквизиты счета для его перечисления - для участия в аукционе заявителю необходимо внести задаток в размере 20% начальной цены предмета аукциона, т.е. 7995 (Семь тысяч девятьсот девяносто пять) рублей 40 копеек.

Задаток для участия в аукционе должен быть внесен безналичным путем на следующие реквизиты:

ИНН 1817000190, КПП 1839001001

Получатель: Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике (Администрация Можгинского района)

л/с 05133012310 Счет 40302810794013000106

ОКТМО 94635000 БИК 049401001

Банк получателя: Отделение НБ-Удмуртская Республика, г. Ижевск

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, МО «Можгинское», в 3 км на северо-запад от д. Санниково.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым в соответствии с законодательством заключается договор аренды, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном действующим законодательством порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Всем лицам, которые принимали участие в аукционе, но не победили в нем, задатки возвращаются в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения, о чем он извещает участников аукциона не позднее пяти дней со дня принятия данного решения и возвращает в трехдневный срок внесенные ими задатки.

Организатор аукциона также обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Во всех случаях задаток возвращается безналичным путем на счет, указанный в заявке.

Адрес, место приема заявок - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Дата начала приема заявок: 14 августа 2017 года, 8-00 ч

Дата окончания приема заявок: 07 сентября 2017 года, 17-00 ч.

С понедельника по пятницу с 8-00 ч. до 17-00 ч., обеденный перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч., кроме выходных и праздничных дней.

Дата определения претендентов участниками аукциона – 08 сентября 2017 года в 15.30 ч. по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрация муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Протокол о результатах аукциона подписывается организатором и победителем аукциона в день проведения аукциона. Победитель производит оплату арендной платы за земельный участок равными долями ежеквартально в соответствии с договором аренды земельного участка. Размер первого и последнего платежей определяется пропорционально периоду пользования земельным участком. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет арендной платы.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности – 23 августа 2017 года, 10.00 ч. Осмотр земельного участка производится в присутствии представителя организатора аукциона (сбор в здании Администрации муниципального образования «Можгинский район», Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, каб. 503 за 30 минут до назначенного времени).

Дополнительную информацию по проведению аукциона можно получить у организатора по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрация муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью), тел. (34-139) 3-24-84.

Проект договора  

Форма заявки


Возврат к списку