Вернуться к обычному виду

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Большая Уча

03.10.2017

Организатор аукциона - Администрация муниципального образования «Можгинский район».

Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона, реквизиты решения о проведении аукциона – Администрация муниципального образования «Можгинский район», постановление от 02 октября 2017 года № 929 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Большая Уча».

Место проведения аукциона - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Дата и время проведения аукциона «07» ноября 2017 года, 9-00 ч

Порядок проведения аукциона установлен статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и Положением о комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Можгинского района, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 08 апреля 2015 года № 392.

Предмет аукциона - право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена:

· категория земель: земли населенных пунктов;

· местоположение: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Большая Уча;

· кадастровый номер 18:17:017004:241;

· площадь земельного участка 93861 кв.м;

· разрешенное использование: «Животноводство (код 1.7) – размещение некапитального сооружения, используемого для обслуживания комплекса крупного рогатого скота (загон)»;

· ограничения прав - охранная зона ЛЭП - 10 кВ ф 6 ПС "Большая Уча", отпайки ф 6 ПС "Большая Уча" на 119 опорах протяженностью 7,717 км, назначение: сооружения энергетики и электропередачи, инв.№ 5526, адрес объекта: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Большая Уча. Отнесён к зонам с особыми условиями использования земельных участков - охранным зонам объектов электросетевого хозяйства. Режим использования установлен пунктами 8 - 10 Постановления Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон") № 160 от 24.02.2009 г.

Срок аренды земельного участка - 20 лет.

Форма заявки на участие в аукционе, порядок, адрес место, дата и время начала и окончания ее приема - открытый по составу участников аукцион. Участниками аукциона могут быть физические и юридические лица.

Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный срок следующие документы:

· заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета, принадлежащего заявителю, для возврата задатка;

· копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется также доверенность и копии документов, удостоверяющих личность представителя.

Заявка и опись предоставленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка и предоставляемые претендентом документы должны быть составлены на русском языке.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Начальная цена предмета аукциона установлена в размере его рыночной стоимости, определенной по результатам рыночной оценки и составляет 1120 (Одна тысяча сто двадцать) рублей.

«Шаг аукциона» - 3% начальной цены предмета аукциона, т.е. 33,60 (Тридцать три рубля 60 копеек).

Размер и порядок внесения и возврата задатка, банковские реквизиты счета для его перечисления

Для участия в аукционе заявителю необходимо внести задаток в размере 20% начальной цены предмета аукциона или 224 (Двести двадцать четыре) рубля на следующие реквизиты:

ИНН 1817000190, КПП 1839001001

Получатель: Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике (Администрация Можгинского района)

л/с 05133012310 Счет 40302810794013000106

ОКТМО 94635000 БИК 049401001

Банк получателя: Отделение НБ-Удмуртская Республика, г. Ижевск

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Большая Уча.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым в соответствии с законодательством заключается договор аренды, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном действующим законодательством порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Всем лицам, которые принимали участие в аукционе, но не победили в нем, задатки возвращаются в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения, о чем он извещает участников аукциона не позднее пяти дней со дня принятия данного решения и возвращает в трехдневный срок внесенные ими задатки.

Организатор аукциона также обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Во всех случаях задаток возвращается безналичным путем на счет, указанный в заявке.

Адрес, место приема заявок - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Дата начала приема заявок: 04 октября 2017 года

Дата окончания приема заявок: 02 ноября 2017 года

С понедельника по пятницу с 8-00 ч. до 17-00 ч., обеденный перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч., кроме выходных и праздничных дней.

Дата определения претендентов участниками аукциона – 03 ноября 2017 года в 14.30 ч. по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрация муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Протокол о результатах аукциона подписывается организатором и победителем аукциона в день проведения аукциона. Победитель производит оплату арендной платы за земельный участок равными долями ежеквартально в соответствии с договором аренды земельного участка. Размер первого и последнего платежей определяется пропорционально периоду пользования земельным участком. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет арендной платы.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности - осмотр земельного участка производится в присутствии представителя организатора аукциона (сбор в здании Администрации муниципального образования «Можгинский район», Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, каб. 503 за 30 минут до назначенного времени), 17 октября 2017 года, 10.00 ч.

Дополнительную информацию по проведению аукциона можно получить у организатора по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений и управления муниципальной собственностью), тел. (34-139) 3-24-84.  

Проект договора

Форма заявления


Возврат к списку