Серебряный звездопад в Большой Уче

29.08.2017

Месяц август известен всем своим звездопадом. А над Большой Учой серебряный звездопад прошел еще в июне. Юные спортсмены в разных видах спорта завоевали серебряные медали. Так, Илья Санников в составе сборной Удмуртской республики во Всероссийских соревнованиях по волейболу в г. Вологда стал серебряным призером. На приеме ВРИО УР А.В. Бречалов пообещал команде за победу в следующем году поездку в Бразилию на просмотр соревнований Мировой Лиги. Юношеская команда по волейболу Большеучинской школы в составе Ильи Санникова, Александра Выгодчикова, Андрея Старкова, Александра Курбатова, Кирилла Рябова, Владислава Зюзикова, Тимофея Красноперова, Дмитрия Шихова, защищая честь Можгинского района на XIX республиканском спортивном фестивале, уступила только вечному своему сопернику команде Балезинского района и стала второй. На этом же фестивале Мария Бердникова стала серебряным призером в прыжках в длину, проиграв 1 см первому месту. Так образом, учинские спортсмены стали лучшими в команде Можгинского района.

В день физкультурника более 100 человек, детей и взрослых, приняли участие в спортивном празднике, организованном учителями физкультуры и муниципальным образованием – сельским поселением "Большеучинское". Накануне на стадионе, благодаря ООО "Россия", была подготовлена площадка для пляжного волейбола. Всего в пляжном волейболе состязалось 19 команд. Победителями стали команда юношей-абитуриентов и команда старших школьниц. Также прошли соревнования по русской лапте и футболу. Благодаря А.В. Романову и Б.П. Декусар, победители получили призы.

Пусть звездопад, падая в августе, исполняет желания всех любителей спорта, а серебряные звезды сменятся на золотые.